Jump to Navigation

Выбор мячей на отскок для жонглирования на улице (асфальт)

7 сообщений / новых: 0
Последняя публикация
Головастик
Аватар пользователя Головастик
Выбор мячей на отскок для жонглирования на улице (асфальт)

Здравствуйте Smile Подскажите пожалуйста,какие лучше выбрать мячи на отскок для тренировок на улице ?
Один человек мне подсказал модель G-Force, здесь вот http://jugglingstore.ru/vibor_sharov написано следующее

-Мячи из резины G-Force и Rubber обладают хорошим отскоком, легко моются и не теряют своих прыгучих свойств от низких температур. Главный их минус – при жонглировании от неровной поверхности, например, российского асфальта:), они начинают крошиться.

-Полимерные мячи Turbo обладают очень яркими цветами, удобно сидят в руке, легко моются, не крошатся от неровных поверхностей, но при температуре ниже 0 перестают прыгать.
__________________________________
И вот я запутался,не знаю,какие мячи брать Wacko
Может кто-то подскажет исходя из своего личного опыта тренировок на улице?
Заранее премного благодарен.

VOnoHIT
Аватар пользователя VOnoHIT
Re: Выбор мячей на отскок для жонглирования на улице (асфаль

Головастик сказал(а):

Здравствуйте Smile Подскажите пожалуйста,какие лучше выбрать мячи на отскок для тренировок на улице ?
Один человек мне подсказал модель G-Force, здесь вот http://jugglingstore.ru/vibor_sharov написано следующее

-Мячи из резины G-Force и Rubber обладают хорошим отскоком, легко моются и не теряют своих прыгучих свойств от низких температур. Главный их минус – при жонглировании от неровной поверхности, например, российского асфальта:), они начинают крошиться.

-Полимерные мячи Turbo обладают очень яркими цветами, удобно сидят в руке, легко моются, не крошатся от неровных поверхностей, но при температуре ниже 0 перестают прыгать.
__________________________________
И вот я запутался,не знаю,какие мячи брать Wacko
Может кто-то подскажет исходя из своего личного опыта тренировок на улице?
Заранее премного благодарен.

Ну об асфальт любым мячам будет конец!)
Главное найди поверхность хорошую ровную где хочешь тренироваться,а потом и мячи выбирай:)

РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
Re: Выбор мячей на отскок для жонглирования на улице (асфаль

Если честно - я на отскок не жонглирую.
На фестивале жонглирования я наблюдал краем глаза за МК по жонглированию на отскок - занимались обычными теннисными мячами - но там поверхность была правильная. Правда, товарищ проводивших МК и от ковра неплохо жонглировал - но для начинающих это наверное не очень подойдет.
Головастик сказал(а):

не крошатся от неровных поверхностей

ну вот и зашибись!
Головастик сказал(а):

но при температуре ниже 0 перестают прыгать.

я бы не стал заниматься жонглированием при отрицательной температуре(даже при маленьком плюсе - удовольствие ниже среднего) - руки быстро закоченеют и перестанут чувствовать мячи (как мне кажется). Так что если бы я вдруг захотел начать жонглировать на отскок - взял бы Турбо. Если, конечно, то что о них пишут - правда.

Но это все теоретические соображения никак не подкрепленные практикой

reanimator02
Аватар пользователя reanimator02
Re: Выбор мячей на отскок для жонглирования на улице (асфаль

ММ РыНдех, тут мне кажется намечается у нас тема для небольшого обсуждения на счёт того самого мастер класса и некого товарища, который его на фестивале проходил . Мне кажется яя его как раз 2 часа подряд тет-а-тет видел и наглядно вблизи него наблюдал крутые фишки с 3-мя 5 и 7-ку от пола, 10 марта , в тот день, когда у нас в центре Самары проводился мастер-класс по классике и на отскок от ведущего специлиста и прославленного мастера в этом жанре нашего города Дениса Чиндяскина. Там где у нас МК ппроистекал, всё отведённое на него время было проведено в помещении, где было относительно неплохо в плане градусов и комфортно хоть рядышком окошко за которым уличный мороз борящий..гм так вот, внутри помещения ленолиумы типо были или что-то вроде этого , на которых мои синие Mister BAbaches отскакивают при сбросе с определённой высоты на процентов 50-60 (полимер, 72мм вроде). У дениса Чиндяскина были селиконовые где-то 63 мм. мягенькие беленькие - чудо отскок у них стабильный 70 % есть точно.
Головастик уже цитировал , что полимерные мячи Turbo обладают очень яркими цветами, удобно сидят в руке, легко моются, не крошатся от неровных поверхностей, но при температуре ниже 0 перестают прыгать.
Хотел бы ко всему этому добавить, что всеми этими характеристиками всецельно обладают M.Babache мои , но насчёт последней я не знаю ничего , как то я вообще не верю честно , что они вообще утрачивают свои первостепенные способности отскока на нулевой температуре.

Головастик
Аватар пользователя Головастик
Re: Выбор мячей на отскок для жонглирования на улице (асфаль

турбо это и есть от Mr.Babache.
вы зачем про величину отскока речь ведете?я то спрашиваю,какие мячи лучше подойдут для уличных тренировок с различными плоскостями (стены,асфальт и тд)
да и вообщем то про ноль градусов неважно Wink
может Чиндяскину написать?:)

reanimator02
Аватар пользователя reanimator02
Re: Выбор мячей на отскок для жонглирования на улице (асфаль

вот немного фоток с места события, кому сие интересно - http://www.kp.ru/photo/gallery/47456 . А Чиндяскину про что написать хочещь? Я просто решил всё что на уме было излить в сообщении поэтому затронул процентность отскока. Какие сам хотел бы заказать g-FORCE RUBBER ИЛИ ТУРБО и какого цвета продпочёл бы? А ты в ближайшее время, буквально к апрелю уже хочешь, я так понимаю выбираться с ними на улицу за домашние стены. Я скорее всего если буду выходить с ними практиковаться то в мае , лишь только там, где идеально ровная плитка, ибо всё остально с совсем х*ёвенькой поверхностью

РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
Re: Выбор мячей на отскок для жонглирования на улице (асфаль

reanimator02 сказал(а):

вот немного фоток с места события, кому сие интересно - http://www.kp.ru/photo/gallery/47456 .

- ого, Чиндяскина в капюшоне признал не сразу Biggrin ...Головастик сказал(а):

вы зачем про величину отскока речь ведете?

ну, отскок тоже нужная величина - без нее вообще никак. а то приобретешь мячики с хреновым отскоком - замучаешься потом учиться. наверное...Головастик сказал(а):

может Чиндяскину написать?:)

а смысл? Денис то не на улице тренируется, а в зале. Во всяком случае соответствующие поверхности у него точно имеются.
Головастик сказал(а):

да и вообщем то про ноль градусов неважно Wink

если не важно - то тогда получается, что брать надо турбо. В чем проблема то?
Тем более если люди ими пользуются.reanimator02 сказал(а):

ММ РыНдех, тут мне кажется намечается у нас тема для небольшого обсуждения на счёт того самого мастер класса и некого товарища, который его на фестивале проходил

а мне кажется что не намечается Biggrin . У нас МК проводил некий Максим Косолапов (вроде так), должен был Чиндяскин - но не смог приехать на фестиваль (теперь понятно почему)



by www.jugglers.ru