Главная Основы Трюки Жонглеры Статьи Ресурсы Контактное жонглирование Форум

Изготовление мячиков для жонглирования

Как изготовить, где купить мячики, булавы, кольца

Модератор: juggler39

Изготовление мячиков для жонглирования

Сообщение Либериус » Вт авг 26, 2008 1:05 pm

Привет всем! Естественно многим хочеться жонглировать мячиками а не просто круглыми предметами. Мячики можно купить, но иногда бывает так что они либо не доступны, либо не такие как вам бы хотелось. Так как многие мячики просто укатываются в неизвестном направлении и прыгают что для жонглирования не желательно, мячики из магазина детских игрушек не очень походят. Например я не мог найти мячики для жонглирования и начал лазить по интернету. Я наткнулся на несколько обучающих видео как сделать мячики для жонглирования:
http://www.youtube.com/watch?v=tdLB1WwKsfw
http://www.youtube.com/watch?v=dT5AlGC2 ... re=related
там еще есть несколько интересных видео. Желаю удачи)
Либериус

Сообщение Либериус » Вт авг 26, 2008 1:07 pm

Очень хочу узнать как изготовить светящиеся мячики для жонглирования, но не могу найти никакой информации((( может кто поможет
Либериус

Сообщение juggler39 » Вт авг 26, 2008 5:51 pm

Либериус, спасибо за ссылки. Они многим помогут. Я делал мячики по обеим из приведенных тобой технологий. Теннисные, правда, набивал песком и только наполовину, а надувные шарики заполнял перловкой. И теми и другими удобно жонглировать, а главное, они красиво выглядят.
juggler39
Site Admin

Сообщение Либериус » Вт авг 26, 2008 9:37 pm

как думаешь ссылки по изготовлению колец и булав тоже стоит выложить?
Либериус

Сообщение juggler39 » Ср авг 27, 2008 2:47 pm

Конечно, выложи. Лучше в отдельные темы, чтобы легче было ориентироваться. Особенно интересно про кольца. Может, себе сделаю.
juggler39
Site Admin

Re: Изготовление мячиков для жонглирования

Сообщение Художник » Чт окт 16, 2008 11:22 am

Либериус писал(а):Я наткнулся на несколько обучающих видео как сделать мячики для жонглирования:
http://www.youtube.com/watch?v=tdLB1WwKsfw
http://www.youtube.com/watch?v=dT5AlGC2 ... re=related
там еще есть несколько интересных видео. Желаю удачи)

Кто-нибудь делал мячики по этим двум методикам?

Жонглирую тремя теннисными шариками. С точки зрения удобства именно в самом процессе жонглирования они почти не вызывают у меня неудобств. Единственное нарекание - последнее время кажется что они обладают недостаточным "сцеплением" с моими руками :lol: и порой так и новорят, гады, вылетить из рук ))

Хотя может я ловлю неправильно. Я не стараюсь при каждом "ловке" схватить мяч. Он просто падает в руку и я лишь самую толику фиксирую пальцами его побуждения прокатиться по инерции куда-нибудь дальше с ладони. Ибо если начинаю "хватать" мячи, то перестаю успевать выкидывать их вовремя.

Но самый главный минус теннисных мячей - это постоянные поиски их за шкафами и под диванами, особенно это касается разучивания новых трюков - задалбывает порядочно.

Так вот и хочу узнать пробовали ли участники форума сделать что-нибудь из описанного в процитированных выше двух ссылках и что на их взгляд наиболее удобно.
Художник

Re: Изготовление мячиков для жонглирования

Сообщение juggler39 » Чт окт 16, 2008 12:16 pm

Художник писал(а):Кто-нибудь делал мячики по этим двум методикам?

У меня есть мячики, изготовленные по обеим методикам. Доволен и теми и теми. Какого-то "волшебного" эффекта они не дают, но более уверенно держатся в руках за счет большего веса и нескользкой поверхности. Те, которые изготовлены из воздушных шариков, вообще не отскакивают от пола и почти не укатываются. Но при падении деформируются и им надо заново придавать форму.
Изготовленные на основе теннисных мячиков немного отскакивают от пола и легко по нему катаются. Их я использую в основном на улице - их не сносит ветром и высокие броски получаются намного лучше, чем пустыми теннисными мячиками. Зато в квартире я обычно жонглирую именно теннисными мячиками - из-за соседей внизу - очень уж они возмущаются, особенно если жонглирую булавами или железными шарами :?
Еще можно наполнить мячики водой из шприца. Сам не пробовал, но общался с теми, кто сделал, - говорят, что вода не выливается.
juggler39
Site Admin

Сообщение Художник » Чт окт 16, 2008 12:41 pm

Спасибо. Будем пробовать.

А как насчет добра, которым торгует в интернете? Специальные там всякие разные мячи именно для жонглирования, не доводилось пробовать их в деле?
Художник

Сообщение juggler39 » Чт окт 16, 2008 1:15 pm

Художник писал(а):А как насчет добра, которым торгуют в интернете?

Я недавно встречался с Immortal - моим коллегой по увлечению. У него покупные светящиеся мячики. По весу, размеру и ощущению они точно такие же, как и сделанные из теннисных мячиков. Я пробовал жонглировать двумя теми и теми одновременно - разницы никакой. Самое важное их достоинство - они красивые и выглядят профессионально.
На мой взгляд, стоит иметь один набор таких вот профессиональных мячей - на тот случай, если вдруг придется выступать перед публикой. Для тренировки их все равно жалко будет использовать - все-таки стоят они недешево.
juggler39
Site Admin

Сообщение Художник » Чт окт 16, 2008 1:22 pm

Исчерпывающий ответ! :D

И тогда последнее: каким клеем пользовались когда заклеивали наполненные рисом теннисные мячики?

У буржуев то понятно дело на все случаи жизни есть какие то приспособы на батарейках (судя по мувику) :)
Художник

Сообщение juggler39 » Чт окт 16, 2008 2:11 pm

Я пользовался несколько иной методикой: сделал отверстие как можно меньше, наполнил мячик наполовину песком с пляжа и обмотал изолентой. Не высыпется.

А буржуйские пистолеты для клея и клей для них в виде палочек продаются и у нас в магазинах. Но это не идеальный вариант. Я думаю, клей для резины типа "Момента", подойдет лучше.

В общем, не принципиально. Главное чтобы наполнитель не высыпался.
juggler39
Site Admin

Сообщение hoihoihoi12 » Вс дек 21, 2008 2:18 pm

Научился тож жонглировать))разбил 6 картошек и 3 апельсина))сделал на следущий день 3 мячика по видио,где чел воздушный шарик засыпает гречкой.СУПЕР штука!!удобные,не скользят и не откатываются.Ваще шикарно.
По поводу светящихся-я кручу пои(огненные шары на верёвочках)и сделал себе светящиеся.
Покупаете силиконовый герметик(80р)и намазываете шляпку от гвоздя по 4 мм каждый день(чтоб просохло)получится шар.Режем пополам и наполняем чем душе угодно.светодиод лампочка...
http://www.imgup.ru/image-1229858188bcb ... b9b13a7f1d
http://www.imgup.ru/image-1229858237554 ... 5d276bdba9
http://www.imgup.ru/image-1229858273057 ... 548ae62246
как встроить батарейку в корпус думайте сами))я бы купил акамулятор масенький и впиххнул бы.
hoihoihoi12

Сообщение juggler39 » Вс дек 21, 2008 3:09 pm

hoihoihoi12 писал(а):Режем пополам и наполняем чем душе угодно.светодиод лампочка...

А обязательно ли резать? Если за основу взать не шляпку гвоздя, я саму лампочку, конструкция должна получиться надежней.
juggler39
Site Admin

Сообщение Harra » Пн дек 22, 2008 3:30 pm

А как устроены профессиональные светящиеся мячики? А то кажется, что если обмазывать герметиком лампочку, то в результате при сильной деформации мячика - лампочка лопнет? :? А если оставить расстояние между лампочкой и стенками, она должна будет дребежжать при бросках...
p.s. а свои мячики, когда еще не нашел в продаже подходящих, сшил из кожи и наполнил камешками для веса - вопреки ожиданиям отлично катаются по полу, но зато не разлетаются при столкновении в воздухе и приятны на ощупь :)
Harra

Сообщение hoihoihoi12 » Ср дек 24, 2008 3:07 pm

ну я то делал светящиеся ПОИ,а резал для того чтобы цепь присоединить.она к гвоздю соединяющему половинки крепица.так что дерзайте))))
а если мазать лампочку(можно вмести с батарейкой :D )то думаю с ней ничо не случица.лопнуть то она не должна,а дребезжать тем более,герметик то мягкий.как вариант можно сделать отдельный маленький кокон для лампочки,а сверху уже основной шар.
hoihoihoi12

След.

Вернуться в Реквизит для жонглирования