Jump to Navigation

FAQ

33 сообщения / новых: 0
Последняя публикация
dimpa91
Аватар пользователя dimpa91
FAQ

Здесь можно задавать любые вопросы, по возможности буду максимально полно отвечать на них Smile

Андрей
Аватар пользователя Андрей

Вопрос: сортированы ли трюки в порядке сложности?

juggler39
Аватар пользователя juggler39

Всё, отсортировал. По моему так должно быть. Вообще разным людям разные трюки даются по-разному. Некоторым, например, легче жонглировать венец, чем каскад.
Конечно, сайт еще далеко не совершенен, но я каждый день стараюсь улучшить его и добавить новой полезной информации. Тот список трюков, который я привел, далеко не полный, планирую в ближайший месяц добавить по крайней мере еще десяток.

Harra
Аватар пользователя Harra

Посмотрел несколько видео с миллс месс и не нашел ни одного примера, соответствующего анимации на сайте (ну не считая видео, ссылка на которое дана после описания трюка там же). Так вот, если миллс месс начинать делать с другой (внешней) руки, то это упрещенный вариант того же трюка или что-то другое?

juggler39
Аватар пользователя juggler39

Надо смотреть. Давай ссылку.

Harra
Аватар пользователя Harra

Эм, ну видео у меня из непонятного источника (ибо друг принес). В общем в формате программы Juggling Lab формула этого "неправильного Миллса" будет (30)(2.5).(-30)(-2.5).(30)(0). Если что, мну сделал анимацию и по быстрому залил сюда http://slil.ru/26575465 Вот... как ни странно, именно так начинал разучивать Миллс месс, пока не глянул внимательнее

juggler39
Аватар пользователя juggler39

Перерыл кучу сайтов, но нигде не нашел упоминания о различии этих двух вариантов. В туториалах везде рассматривается "правильный" вариант - с двумя бросками "дальней" рукой, но на видео, действительно, почти все делают наоборот - как у тебя на анимации - с двумя бросками "ближней" рукой.

У меня такое ощущение, что никто не замечает разницы. Каждый делает так, как научился. Траектория полета мячиков абсолютно одинаковая. Для постороннего зрителя разницы нет вообще. Я думаю, что если не жонглеру объяснить в чем различие, он все равно не сможет отличить один вариант от другого.

Я считаю, что оба их надо называть Миллс Мессом, научиться делать и тот и другой, а на выступлениях использовать тот, который лучше получается.

Harra
Аватар пользователя Harra

Кстати только что нашел этот трюк на YouTube - тут он называется Flo's Mess. Значит их с Миллс Мессом все-таки различают 0_о http://www.youtube.com/watch?v=iyrz7vIk6Ys

juggler39
Аватар пользователя juggler39

Да, действительно. Вот еще нашел анализ всяких Мессов: http://blog.reubenjuggler.com/2008/09/basic-mills-mess-variations.html
Как будте время, переведу, размещу отдельной статьей.

чупакабрр
Аватар пользователя чупакабрр

глупый вопрос,но я не совсем понимаю,чем венец отличаеться от каскада,точнее не понимаю про броски и поимки,ближе к середине тела и с внешней стороны :? :? :? может какие-нибудь ссылки на видео с этими двумя трюками мне помогут? Smile

juggler39
Аватар пользователя juggler39
чупакабрр
Аватар пользователя чупакабрр

спасибо,более менее понятно)))

чупакабрр
Аватар пользователя чупакабрр

ну так вот, времени прошло много с момента прошлого сообщения, с каскадом, венцом и бросками внутрь и наружу тела, слава создателю, разобрался)))) а теперь такая беда - колумнс мне прямо никак в руки даваться не хотят, месяца два пытался добиться, всё без толку(( уже забил даже, две недели как перестал их отрабатывать. в общем, достиг я в среднем около 6-7 бросков двух шариков и думал получается нормально, а снял посмотрел - отвратительно просто, один заметно ниже другого летает((( и вот думаю теперь, означает ли это, что я бездарь в плане жонглирования, раз такой несложный, как я понял, технически трюк за такое время не мог освоить? занимался сначала где-то около часа пять дней в неделю, потом увеличил время до полтора-двух часов.

Konstantin
Аватар пользователя Konstantin

Перед тем как оттачивать Columns я бы рекомендовал для начала как следует освоить жонглирование 2мя мячиками в колонку и не торопиться брать 3. Сделаешь с 50 бросков на каждой руке (желательно максимально ровно и низко), так и колонки с 3мя почти сразу бросишь!

чупакабрр
Аватар пользователя чупакабрр

в общем-то я и сам так думал, поторопился только вот... теперь вижу, что очень зря)))

dimpa91
Аватар пользователя dimpa91

Konstantin сказал(а):

Перед тем как оттачивать Columns я бы рекомендовал для начала как следует освоить жонглирование 2мя мячиками в колонку и не торопиться брать 3. Сделаешь с 50 бросков на каждой руке (желательно максимально ровно и низко), так и колонки с 3мя почти сразу бросишь!

максимально низко плохо. Нужно и выше головы на метр и максимально низко, имхо так лучше)

klyaksa
Аватар пользователя klyaksa
Re: платочки для жонглирования

учебник изучила. без него неполучилось бы совсем.
сколько времени нужно тратить на тренировки?

Головастик
Аватар пользователя Головастик
Re: платочки для жонглирования

что значит "нужно"? кому нужно? для чего нужно?
если Вам-то это должны только Вы решить. исходя из того,чего хотите достичь и насколько хотите Smile
ну,и насколько это все нравится.

VOnoHIT
Аватар пользователя VOnoHIT
Re: платочки для жонглирования

klyaksa сказал(а):

учебник изучила. без него неполучилось бы совсем.
сколько времени нужно тратить на тренировки?

в день по часу или по пол часа

РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
Re: платочки для жонглирования

klyaksa сказал(а):

сколько времени нужно тратить на тренировки?

можно и по 15 минут в день уделять - на начальных порах сойдет. Вообще лучше исходить из принципа - лучше понемногу, но каждый день, чем один раз в месяц и круглые сутки.

Головастик
Аватар пользователя Головастик
Re: Сегодня я...

РЫndex сказал(а):

держал баланс 5 минут

ого! я вот все думаю начать учиться баланс держать,пробовал обычной булавой несколько раз-как то кажется слишком сложно это.
Сколько уже тренируешь баланс? (можно поподробнее-сколько времени в день,может какие то подготовительные упражнения)

РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
Re: Сегодня я...

Головастик сказал(а):

Сколько уже тренируешь баланс? (можно поподробнее-сколько времени в день,может какие то подготовительные упражнения)

собственно тренировал то я его где порядка месяца(было сие где-то года - полтора назад) и особо не заморачивался - просто ставил булаву на лоб и пробовал ловить баланс. и так 10-15 раз. Через недельку уже начал более менее его держать и тогда уже по времени - чтобы в совокупности баланс держался минут 5.
Никаких подготовительных упражнений не знаю.
Хотя вспомнил - прежде чем держать баланс на голове тренировал баланс на руке(на пальце) и в принципе натренировал довольно таки неплохо. Может быть это помогло.

А вообще на мой взгляд баланс надо начать учить с чего полегче (подлиннее и потяжелее на конце) - гимнастическая булава для этого подходила идеально. Хотя когда я экспериментировал с различными предметами в доме, легче всего было держать на лбу... веник. Он достаточно длинный и метущая часть дает нужное утяжеление на конце.
Можно еще попробовать половником - но у меня половник дома не особо большой и длинный - так что баланс им было держать не очень легко. Сложнее чем булавой.

0011s
Аватар пользователя 0011s
Re: FAQ

В обратном роботе 1 мячик в колоннах чуть выше, а другой чуть ниже, и летят они немного друг на друга - это нормально или ошибка. У меня по-др. и не получается.

РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
Re: FAQ

0011s сказал(а):

В обратном роботе 1 мячик в колоннах чуть выше, а другой чуть ниже, и летят они немного друг на друга - это нормально или ошибка. У меня по-др. и не получается.

зависит от того что считать под ошибкой. В идеале в каких-либо вариациях колонн мячи должны лететь строго параллельно - но на практике шероховатости практически всегда есть.
- один выше другой ниже. Когда как - иногда разница в высотах даже может сделать трюк зрелищнее - это уже как хочешь :сними на видео и посмотри - смотрится или нет.(и вообще то ли ты делаешь).

0011s
Аватар пользователя 0011s
Re: FAQ

Как сделать переход из миллс месса в reverse mess (обратный мм) и обратно?

РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
Re: FAQ

0011s сказал(а):

Как сделать переход из миллс месса в reverse mess (обратный мм) и обратно?

а как делается переход из обычного каскада в обратный? - просто начинаешь делать обратный броски. Примерно также и с миллс мессами. Мне удобнее переходить на бросках из-под руки. Как то само получается. Просто на броске кидаешь вместо как в ММ, бросок как в reverse MM - и пошло поехало. Так же и переход обратно.

0011s
Аватар пользователя 0011s
Re: FAQ

Цитата:

а как делается переход из обычного каскада в обратный? - просто начинаешь делать обратный броски.

Ну, это смотря как сделать переход. Я делаю так: cascade - reverse cascade - 1 бросок как в теннисе - cascade. Т. е. из cascade в reverse можно "просто начать делать обратные броски". А вот обратно лично у меня были столкновения. А тут где-то на форуме прочитал, что можно кинуть один мячик над остальными (как в тенннисе) и продолжить cascade. Словами описать крайне трудно, но когда попробуешь, станет ясно.
Цитата:

Как то само получается. Просто на броске кидаешь вместо как в ММ, бросок как в reverse MM - и пошло поехало.

Само? Я весь вечер потратил чтобы умом найти правильный переход. Чтобы нужный мячик по-нужному кинуть. Переход туда получился быстро, а вот обратно сложнее.

РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
Re: FAQ

0011s сказал(а):

тобы умом найти правильный переход. Чтобы нужный мячик по-нужному кинуть.

а как ты определяешь правильность перехода? Переходов при желании можно много придумать - и все будут работать. Другое дело насколько они будут естественны и эффектны.

shogo
Аватар пользователя shogo
Re: FAQ

Ни у кого нет проблемы, что шея перенапрягается и болит, потому что голова постоянно вверх задрана? Кто как борется? Мб бондаж купить поддерживающий?

Assembler
Аватар пользователя Assembler
Re: FAQ

shogo сказал(а):

Ни у кого нет проблемы, что шея перенапрягается и болит, потому что голова постоянно вверх задрана? Кто как борется?

Перед тренировкой лучше всего сделать разминку на минут 15-20, в число которой входит и разминка шеи - круговые движения вправо-влево, вверх-вниз т. д. А еще лучше делать разминку шеи после каждого отмученного трюка.

0011s
Аватар пользователя 0011s
Не получается
Тема "не получается" сейчас "занята" сообщением с проблемой у jangler-a, поэтому напишу здесь
---

Сейчас пробую делать cascade, вставляя в него очень высокие броски.
...3333339222222333333...
Проблема в том, что я не могу просчитать высоту - то мячик летит сразу в потолок, даже если я стою на коленях в комнате с высокими потолками, то ниже, чем я хочу. За точностью тоже не удаётся уследить - мячик летит то сильно вперёд, то на меня. Что удивительно: с одним мячиком получается почему-то даже хуже. Какие дадите советы\упражнения?
0011s
Аватар пользователя 0011s
Не получается
Особенно сложно просчитывать высоту на улице, ведь там нет потолка как ориентира.
В общем, можно построить такую цепочку
На улице нет потолка как ориентира --> Из-за этого хочется кинуть "повыше" --> в итоге кидаешь выше, чем можешь --> бросок получается не точным --> потеря мячика.
P. S. Кто-нибудь мне ответит?
РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
0011s
0011s
0011s сказал(а):
Тема "не получается" сейчас "занята" сообщением с проблемой у jangler-a, поэтому напишу здесь

Вне зависимости от того висит вопрос в какой-либо тема или нет, если он относится к конкретно теме - то там его и надо задавать. Отвечать на вопросы можно и параллельно.

Теперь по теме. Проблема в том что дать конкретный точный совет на тему как бы это высоко и точно бросить мяч дать вряд ли кто-то сможет. Можно подробно изложить технику броска, положение кисти и т.п. но осуществить эту технику должен именно ты. И в полной мере прочувствовать и прогнать по своим сенсорам, как именно тебе надо бросить так, чтобы получить желаемый результат.

Единственный совет который я могу дать - не маяться дурью и делать не одиночный высокий бросок (смысл в одиночном высоком броске из каскада 3мя мячами?), а делать все высокие броски. Причем советую делать их не сразу а постепенно повышая высоту(то есть сразу кидать под потолок не надо). Кидаешь обычный каскад - начал кидать чуть повыше, и еще чуть повыше и т.д.

Во-вторых, действительно высокие броски в квартире, пусть даже с высокими потолками и стоя на коленях, ты не сделаешь. (9ка максимум и то в шустром ритме). иди тренироваться на улицу - благо сейчас погода позволяет.

Насчет отсутсвия ориентира на улице, по моему мнению по началу конечно может мешать, но дело в том что ориентироваться (особенно при высоких бросках) надо не на потолок а на силу/скорость прикладываемую к мечу, если будешь хорошо ее чувствовать - ориентиры уже не понадобятся.


by www.jugglers.ru